Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Estas 18 niñas y 15 niños representarán a Logroño en San Bernabé 2023

Inicio  »  FIESTAS DE SAN BERNABÉ   »   Estas 18 niñas y 15 niños representarán a Logroño en San Bernabé 2023
Izan, Danna, Lucía, Ayoub, Eva... y así hasta completar la lista de 33 niñas y niños que han sido escogidos por sus respectivos colegios como representantes de la ciudad en San Bernabé 2023.

18 niñas y 15 niños de entre 6 y 9 años representarán a la ciudad de Logroño en las próximas fiestas de San Bernabé 2023. Representan a los colegios de Logroño y han sido los propios centros educativos quienes les han escogido.

Podrán disfrutar de las fiestas de una manera muy activa en los diferentes actos programados, comenzando por el acto de Recepción Oficial que tendrá lugar el sábado 10 de junio, a las 17:15 horas, en el Auditorio municipal.

Estos niños y niñas también representarán a la ciudad durante las fiestas de San Mateo y de la patrona de Logroño, la Virgen de la Esperanza.

Son:

  • Ayoub Lehbabda Gallego (CEIP Madre de Dios),
  • Martín Ochoa Flaño (Paula Montal),
  • Enma Palacios Rodríguez (CEIP Siete Infantes de Lara),
  • Iris Pujades Martínez (CEIP Ana María Matute),
  • Emma Lorenzo Jiménez (CEIP El Arco),
  • Víctor Fernández Arana (Rey Pastor),
  • Nur Akzaz Cruz (CEIP General Espartero),
  • Martina De Blas Cordón (Divino Maestro),
  • Ángel Yelmo Mata (CEIP Escultor Vicente Ochoa),
  • Matías Hierro Sánchez (CEIP San Pío X),
  • Valeria Benito Del Río (Adoratrices),
  • Nora García Sánchez (Salesianos Domingo Savio),
  • Adrián Ruiz Ibáñez (Sagrado Corazón Jesuitas),
  • Lina El Gheryb El Khihal (CEIP Vuelo Madrid Manila),
  • Hugo Pombo García (CEIP Navarrete El Mudo),
  • Valeria González Domínguez (CEIP Doctor Castroviejo),
  • Mario Díaz-Suelto Muñoz (CEIP Obispo Blanco Nájera),
  • Eva Jiménez Fernández (CEIP Bretón de los Herreros),
  • Marcos García Martínez (Agustinas),
  • Álvaro Ladrón Díaz-Aldagalán (CEIP Duquesa de la Victoria),
  • Sira Ortega Ochoa (CEIP Las Gaunas),
  • Izan Sánchez García (CEIP Marqués de Vallejo),
  • Salvador Labarga Noya (CEIP La Guindalera),
  • Lucía Pascual Cordón (Escolapios),
  • Manuel Castro Terán (CEIP Vélez de Guevara),
  • Ariadna Rodríguez Azcárate (Compañía de María La Enseñanza),
  • Martina Palacios Baños (Escolapias Sotillo),
  • Danna Valentina Torrico Aguilar (Santa María Marianistas),
  • María Paula Moreno Gómez (Salesianos Los Boscos),
  • Marcos Fuertes Gutiérrez (Alcaste Las Fuentes),
  • Ricardo Osma Fernández (San José Hermanos Maristas),
  • Ruth Vicente Santa (CEIP Gonzalo de Berceo) y
  • Paula España Pascual (CEIP Varia).

¡Enhorabuena todas y todos!

 

Inicio  »  FIESTAS DE SAN BERNABÉ   »   Estas 18 niñas y 15 niños representarán a Logroño en San Bernabé 2023
GUIA DE TURISMO FAMILIAR

Los mejores destinos

para una PRIMAVERA genial